Новые издания о Псковской земле представлены на виртуальной выставке в «Михайловском»

Новые издания об историческом прошлом и о настоящем Псковской земли, поступившие в фонд научной библиотеки Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», представлены на сайте музея. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

Эта виртуальная выставка знакомит интернет-посетителей музея с изданиями, которые переданы библиотеке в дар авторами и издателями, гостями «Михайловского». Все книги представляют интерес не только для научных работников и экскурсоводов музея, но и для всех, кто изучает историю России и Пскова.

Среди новых изданий на выставке - сборники документов (как, например, книга «Псковская губерния в период Первой мировой войны по архивным документам») и художественных произведений (например, издание «Нам свыше Родина дана. Псковский край, его история и достижения в свете духовного возрождения общества в поэзии и прозе псковских писателей», подготовленное Псковским отделением Союза писателей России). Многие книги представляют читателям историю и сегодняшний день городов, посёлков и деревень Псковской области. Представлены на выставке и материалы отдельных научных конференций, результаты изысканий псковских краеведов. 

Лидия Токарева напомнила, что богатой научной библиотекой Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» могут пользоваться не только музейщики и жители Пушкиногорского района, но даже и гости музея. Для того, получить право заниматься в читальном зале музейной библиотеки, достаточно просто написать заявление на имя директора заповедника.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...