Проект герба и флага Псковской области представлен на суд общественников

Обсуждение проекта герба и флага Псковской области началось на заседании Общественной палаты региона, передает корреспондент Псковского агентства информации.

К собравшимся обратился депутат Госдумы (фракция «Единая Россия»), член центрального штаба Общероссийского народного фронта и лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильева. «У Псковской области нет официально утвержденного флага. Эта ситуация меня беспокоит. Поэтому я обратился в геральдический совет при президенте», - сказал он.

По словам депутата, государственный герольдмейстер РФ Георгий Вилинбахов ответил, что при существующем состоянии символов области флаг не может быть разработан.

«Я обратился к художникам, которые разработали герб и флаг. Они согласованы. Сказано, что нет никаких возражений и замечаний. Прошу внимательно рассмотреть, обсудить и вынести от лица Общественной палаты в качестве источника законодательной инициативы», - настаивал Александр Васильев.

Присутствующий на заседании художник Дмитрий Иванов отметил: «Проекты герба Псковской области возникают и умирают последние 15 лет. Дубовые ветви на гербе не соответствуют статусу области. Мы просим от вас поддержки самой идеи рассмотрения проекта герба и флага в Собрании. Скорее всего, он претерпит какие-то изменения».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...