Игорь Савицкий: Катастрофы с бюджетом области нет, мы просто неуважительно относимся к деньгам

«Катастрофы с бюджетом нет, денег в бюджете много, но мы к ним неправильно и нерачительно относимся. Мы неуважительно относимся к деньгам», - заявил депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий на сессии регионального парламента 25 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы помним бюджет в 17 млрд рублей, и он был для нас великолепным: мы все вопросы решали, нам хватало денег. Сейчас - 27 млрд рублей и нам говоря: «Мы все умрём, всё - денег мало, надо ещё больше», - подчеркнул парламентарий. - При моей жизни, мы за 5-8 лет почти удвоили бюджет области. Наша экономика такими темпами не растёт».  

«Давайте вспомним наши старые бюджеты, они были сбалансированные, давайте к ним вернёмся и будем жить по ним», - предложил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что если депутаты продолжат «каждые полчаса» просить денег на какой-либо проект и программу, то «никакого бюджета не хватит». Игорь Савицкий вообще предложил закрыть некоторые программы, которые, по его мнению, вообще никому не нужны, и финансировать только такие важные, как, например, переселение граждан из ветхого жилья.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...