Депутаты решили объединить должности директора и главного редактора газеты «Псковские новости» для экономии средств

Сегодня в ходе последней в 2014 году сессии Псковской гордумы депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав муниципального предприятия «Редакция газеты «Псковские новости», согласно которым будут объединены должности директора и главного редактора. При этом, передаёт корреспондент Псковского агентства информации, вопрос о персоналиях не поднимался.

Как пояснил глава Пскова Иван Цецерский, решение о слиянии должностей было принято, в том числе, и для повышения эффективности бюджетных расходов, к чему все муниципалитеты призывал губернатор Андрей Турчак.

Отметим, что главным редактором газеты с начала 2013 года является Светлана Андреева, ранее возглавлявшая газету «Новости Пскова», а позднее работавшая в пресс-службе городского парламента. При этом некоторое время она работала в «Псковских новостях» сразу на двух должностях - и главного редактора, и и. о. директора.

Сейчас и. о. директора предприятия - бывший заместитель директора «Горводоканала» Вадим Кнестяпин. В сентябре 2014 года депутаты гордумы не утвердили его в должности без приставки «исполняющий обязанности».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...