Минюст внёс созданный Львом Шлосбергом центр «Возрождение» в список иностранных агентов

Министерство юстиции России включило еще шесть организаций в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Об этом сообщается на сайте ведомства. Таким образом, число НКО, включенных в перечень иностранных агентов, достигло 30 организаций.

В реестр попала и Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», которое зарегистрировано в Псковской области. Его руководителем на безвозмездной основе является депутат областного Собрания, лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг.

До этого перечень НКО - «иностранных агентов» включал в себя 21 некоммерческую организацию. В декабре иноагентом была признана одна из крупнейших российских неправительственных организаций - движение «За права человека».

Понятие «иностранный агент» было внесено в резонансный закон об НКО, принятый в 2012 году. Он обязывает все НКО, получающие денежные средства из-за рубежа и принимающие участие в политической деятельности, регистрироваться в качестве «иностранных агентов». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...