На сайте «Михайловского» появился литературный календарь

1 января на официальном сайте Пушкинского заповедника открыли первую страницу виртуального ежедневника. Это «Литературный календарь на 2015 год», разработанный сотрудниками музея и обращённый к любителям чтения. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

Фото предоставлено Пушкинским заповедником

По ее словам, среди тех, кто работал над новым проектом, прежде всего, надо назвать сотрудников информационной службы музея Ирину Парчевскую, Марию Шелюту, Наталью Алексееву, а также начальника отдела музейной научной библиотеки Пушкинского заповедника Людмилу Беляеву.

Как отметили составители календаря, предпочтение при создании той или иной страницы они всякий раз отдавали событиям из жизни и творчества Пушкина, а также всему, что обращено к памяти поэта и к истории заповедника. Нашли своё место в календаре и классики русской и мировой литературы, литераторы-юбиляры, авторы, отмеченные престижными литературными премиями. «В год 70-летия Победы особое внимание уделяется писателям, чьё творчество связано с темой Великой Отечественной войны», — также подчеркнули в музее. Иллюстрирован календарь репродукциями документов и вещей из фондов и научной библиотеки «Михайловского».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...