Два любительских Рождественских спектакля смогут посмотреть посетители музея-заповедника «Михайловское»

У гостей Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» вызывает большой интерес подготовленная к новогодним и Рождественским праздникам фольклорная программа 2015 года «…Рады мы проказам матушки-зимы». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказали в информационной службе музея-заповедника.

Много слушателей было и на вечерах романса в усадьбе Тригорское. Посетители также активно берут различные мастер-классы и посещают уроки, которые сотрудники «Михайловского» проводят прямо на выставках, развёрнутых в Научно-культурном центре заповедника, отметили в пресс-службе музея.

Мастер-класс по изготовлению лубка на выставке «Из мира графики» ведёт музейный педагог Татьяна Максимова. Фото предоставлено Пушкинским Заповедником.

Сегодня, 8 января, в праздничной программе музея — литературный концерт на выставке «Прошли войска. Хвала и честь героям» из фондов Пушкинского Заповедника и частных собраний (к 70-летию освобождения Пушкиногорского района).

Кроме того, в «Михайловском» в этот день можно будет увидеть сразу два любительских Рождественских спектакля. Один из них — «Вот в сочельник в самый, в ночь» — привезли в Пушкинский Заповедник доброхоты из молодёжного клуба «София» (Царское Село). Показывают спектакль в господском доме в усадьбе Тригорское.

Вторая театральная работа — Рождественский вертеп в традициях старинных ярмарочных петрушечных представлений. Этот спектакль в Доме мельника в Бугрово дают участники семейного фольклорного ансамбля «Поозерье» из деревни Ворсули Пушкиногорского района. Ждут посетителей и на интерактивной экскурсии «Рождество у Ганнибала» в Петровском, и на мастер-классах в Центре творческих программ в Бугрово, и на выставке старинных новогодних и Рождественских открыток в Музейной почте.

Полное расписание развлекательных и познавательных мероприятий в последние дни новогодних и Рождественских каникул в Пушкинском Заповеднике можно найти на официальном сайте музея или узнать по телефону в Пушкинских Горах: (8-81146) 2-23-21.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...