Акция «Рождество – семейный праздник» пройдет сегодня в Поганкиных палатах

8 января в Пскове пройдет музейная акция «Рождество – семейный праздник». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

В этот день в 14:30 и 15:00 в Поганкиных палатах (экспозиция «Декоративно-прикладное искусство») пройдет кукольное представление «След Вифлеемской звезды»; а также на территории экспозиции «Древнерусская живопись» состоится познавательно-развлекательная программа «В Рождество все немного волхвы».

В 15:00 и 15:30 в помещении, где экспонируется выставка «Художественное серебро» пройдет еще одна познавательно-развлекательная программа «Волшебный блеск серебра».

С 14:00 по 16:30 состоится мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира (экспозиция «Древнерусская живопись»). Посещение занятий оплачивается отдельно. Также в указанное время будет работать творческая площадка по изготовлению рождественской открытки «Привет из Поганкиных палат» (экспозиция «Декоративно-прикладное искусство»).

В 16:30 посетителей ожидает рождественский подарок от дуэта «Музыканты ветра» (экспозиция «Декоративно-прикладное искусство»).

Во время проведения акции вы можете совершить путешествие по Поганкиным палатам с интерактивным путеводителем.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...