Федерация автоспорта приглашает псковичей на бесплатные штурманские курсы

Федерация автоспорта Псковской области проводит набор на бесплатные штурманские курсы, которые организованы в рамках реализации проекта «Семейное ралли - через мастерство на трассе к безопасности и культуре на дороге». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональной Федерации автоспорта.

Записаться на курсы можно  по телефону 8(8112)753370 или по электронной почте faspo@inbox.ru. Занятия будут проводиться с января по апрель по мере формирования групп.

Напомним, что семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году намерена возродить в Псковской области региональная Федерация автоспорта. Участникам соревнований  предстоит по прописанной стенограмме передвигаться по подготовленной организаторами трассе. Причём ехать нужно будет, соблюдая Правила дорожного движения, но при этом необходимо уложиться в определённое время. В пути будет несколько «остановок», на которых экипажам – пилоту и его штурману – предстоит выполнить задания.  Протяжённость трассы соревнований будет не более 150 километров.

Семейное ралли пройдёт в четыре этапа. Первый - «Изборск - 2015»  - состоится 2 мая в Изборске, второй - «Пушкинские Горы - 2015» - 27 июня в Пушкинских Горах,  третий - «Великие Луки - 2015»  - 5 сентября в городе Великие Луки, четвёртый – 25 сентября в Пскове, Псковском и Печорском района.

Проведение этой серии в 2015 году стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге». С регламентом соревнований можно познакомиться на сайте Федерации автоспорта области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...