Новым чемпионом Псковской области по шахматам стал Сергей Кудряшов

В Пскове завершился областной финал по шахматам среди мужчин, который проходил с 6 по 11 января. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 10 шахматистов.

Золотую медаль и статус чемпиона области 2015 года завоевал кандидат в мастера спорта России Сергей Кудряшов из Пскова. Теперь он будет представлять Псковскую область на чемпионате СЗФО, который пройдет в конце февраля в Санкт-Петербурге.

Второе место занял Валерий Жихарев из Великих Лук. Он получил право представлять регион в первенстве СЗФО среди ветеранов, которое 20 января пройдет также в Санкт-Петербурге.

Третьим стал, пять раз завоевывавший ранее титул чемпиона области, мастер ФИДЕ Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор.

Отметим, что на чемпионате Псковской области по шахматам шесть участников подтвердили и выполнили нормы кандидатов в мастера спорта России: Сергей Кудряшов, Валерий Жихарев, Одиссей Сулейманянц, Роман Малышев, Максим Трефилов и Владимир Полевой.