Возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога чиновниками УГХ Пскова, которые актировали ремонты на несуществующей дороге

Прокуратурой города Пскова возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога чиновниками УГХ Пскова, которые актировали ремонты на фактически несуществующей дороге, что нанесло ущерб бюджету города на сумму свыше 1,5 млн ₽.

Как сообщили Псковскому агентству информации в надзорном ведомстве, в результате провекри было установлено, что при исполнении муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети города Пскова с 3 января 2011 года по 31 августа 2014 года должностными лицами управления городского хозяйства местной администрации в документы, отражающие объем выполненных работ по содержанию автомобильной дороги по улице Карбышева, ежемесячно вносились ложные данные.

На основании этих документов подрядчикам оплачивались работы, которые в действительности не осуществлялись (работы по содержанию улицы, в том числе по ямочному ремонту, содержанию технических средств организации дорожного движения, очистке проезжей части от снега, распределению противогололедных материалов).

При этом отдельного участка автомобильной дороги, содержание которого оплачивалось из муниципального бюджета, фактически не существует, отметили в прокуратуре.

По материалам проверки прокуратуры органом следствия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Контроль за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...