Путепровод в Великих Луках построит организация, которая возвела 90% мостов в соседних регионах

Конкурс на строительство путепровода через железную дорогу в городе Великие Луки выиграло ОАО «Мостостроительный трест № 6» (Мостострой №6). Об этом сообщается на портале Госзакупок. Отметим, что победившая в конкурсе организация - одна из крупнейших в сфере транспортного строительства с 65-летним опытом работы. За годы работы «Мостострой №6» возвёл более 90% всех мостовых сооружений на сети железных и автомобильных дорог Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Тверской, Костромской областей, Республики Коми и Карелии - свыше 5 тысяч  мостов и путепроводов протяженностью более 400 километров.

В результате торгов, стоимость контракта на строительство путепровода  в Великих Луках была снижена на 1,5 млн рублей. Конечная цена работ - 2 млрд 59 млн 202 тыс. рублей. Средства на строительство путепровода выделят из федерального бюджета и казны Псковской области.

Ранее сообщалось, что согласно техническому заданию, путепровод будет четырёх полосным – по две полосы в каждом направлении. Длина тоннеля составит 85,8 метра, основной ход — 249,48 погонных метра, эстакада въезда — 84,6.

Развязка призвана решить главную транспортную проблему города, ее планируют построить   к празднованию 850-летнего юбилея в 2016 году.  В начале декабря прошлого года стало известно, что на строительство путепровода в 2015 году Минтранс выделит в дополнение к ранее предусмотренным средствами ещё 900 млн рублей.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...