На дорогах Псковской области в 2014 году установлено более 3 тысяч энергоэффективных светильников

В 2014 году для освещения дорог в Псковской области было установлено более 3 тысяч энергоэффективных светильников, которые экономичнее старых ламп более чем в 3 раза. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на данные областного госкомитета по дорожному хозяйству.

Около 2800 таких светильников были смонтированы в 13 районах: Бежаницком, Красногородском, Новосокольническом, Псковском, Пыталовском. Стругокрасненском, Дедовическом, Куньинском, Локнянском, Новоржевском, Печорском, Плюсском и Дновском.

Кроме того, порядка 250 энергоэффективных уличных и магистральных фонарей установлены на улицах и дорогах Пскова.

Всего на приобретение и установку светодиодных светильников в 2014 году из областного бюджета было выделено более 26 млн ₽.

Отметим, администрация региона уже на протяжении нескольких лет выделяет средства на замену энергоемких осветительных приборов на энергоэффективные. Ранее в наружном освещении поселений преобладали ртутные светильники, потребление которых составляет около 280 Вт. Аналог этих ламп — светодиодный светильник —  потребляет 80 Вт. Это позволяет снизить нагрузку на бюджеты поселений при оплате электроэнергии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...