В России в 2015 году появится социальная ипотека

В 2015 году в России появится социальная ипотека. Участники программы смогут купить жилье по цене ниже рыночной стоимости и получить под это кредит с пониженной ставкой - 12,84%. Доступный первоначальный взнос - от 10%. Программа социальной ипотеки будет работать во всех регионах, включая Крым и Севастополь. Эту программу запустило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), пишет «Российская газета».

Оформить социальную ипотеку смогут граждане, проживающие в домовладениях, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв. м общей площади.

Также в программе смогут участвовать россияне, которые имеют непригодное для проживания жилье – аварийное или подлежащее сносу. Также право на оформление социальной ипотеки имеют люди, стоящие в очереди на квартиру; молодые семьи, имеющие одного и более детей; ветераны боевых действий; участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих; работники органов госвласти и муниципальной службы, градообразующих организаций и другие категории граждан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...