Сегодня другого выхода просто нет – Елена Бибикова о процессе реорганизации соцсферы в Псковской области

Сенатор от Псковской области Елена Бибикова сегодня, 16 января, в ходе пресс-конференции, посвящённой первым 100 дням её пребывания на новом посту, прокомментировала происходящие в регионе процессы реорганизации соцсферы для повышения эффективности бюджетных расходов. Напомним, что они подразумевают, в частности, филиализацию учреждений (слияние нескольких учреждений в рамках одного юридического лица), создание межрайонных медицинских округов, сокращение административных расходов.

«Вы слушали бюджетное послание президента, где была четкая оценка ситуации. Это экономия. Наш губернатор выступил на следующий день, выступления перекликались. Конечно, лучше жить, никого не трогая. Но это если есть профицит бюджета, когда растут доходы», - отметила Елена Бибикова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

При этом она добавила: «Это не только у нас реформа, но и в других областях [она идёт], и там ещё раньше она началась. Важная суть реформы - чтобы улучшить качество предоставляемых населению услуг. Это болезненный процесс для людей, понимаю. Будет много сокращено пенсионеров. Но кадровый потенциал профессионалов должен быть сохранен. Также важно сохранить объем и качество предоставляемых услуг. Я понимаю, что сегодня просто другого выхода нет».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...