Псковичка стала серебряным призером соревнований по стрельбе в Чехии

С 15 по 17 января в городе Пльзень (Чехия) прошли международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Как сообщили Псковскому агентству информации государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, серебряным призером соревнований стала псковичка Маргарита Семенова.

Победа спортсменке досталась во втором старте в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». В квалификации Маргарита Семенова набрала 383 очка из 400 возможных, в финале – 198,2 очка. Первое место заняла Алехандра Завала из Мексики – 200,3 очка в финале. Замкнула тройку лидеров Клавдия Брес из Польши – 178,4 очка.

Отметим, что для российских спортсменов соревнования являются одним из отборочных этапов на Чемпионат Европы.

Добавим, что спортсменка, воспитанница ЧОУ ПОССЦ ПП «ДОСААФ» Маргарита Семенова является инструктором ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки». Тренирует девушку тренер высшей категории Семенов Игорь.