В доме Печенко и Солодёжне откроется точка общепита с традиционной русской кухней

В Пскове в доме Печенко и Солодёжне, переданных в декабре 2014 года под управление Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, откроется точка общепита с традиционной русской кухней. Об этом на конференции 20 января сообщила председатель госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Развивать объекты в направлении точек общественного питания, по словам председателя комитета, намерено именно Агентство. Планы же этой организации по дому Батова на берегу Великой Елене Яковлевой пока неизвестны. Возможно, ситуация прояснится в феврале, после визита специалистов учреждения в Псков. 

Кроме того, Яковлева рассказала, что специалисты рассмотрят ситуацию с усадбой Волышово в Порховском районе и «Красные горки» - в Дедовичском.

Елена Яковлева также сообщила коллегам, что в настоящий момент завершается планирование задач на 2015 год. «Надеемся, что откроется сейчас финансирование, прояснится программа», – отметила она.

Среди приоритетов прошлого года, по словам председателя, была попытка установить количественный показатель эффективности работы комитета и подведомственных подразделений.

«Второй момент - понимание бремя ответственности за сохранение культурного наследия. Акцент был сделан на контроле. Ещё один пункт работы — поиск инвесторов. Четвёртое направление - формирование заявок по программам. Следующий приоритет — 2018 год. К этому времени должно быть завершено формирование единого госреестра памятников культурного наследия», - рассказала Елена Яковлева и добавила, что комитету подведомственны 4 тысячи объектов культурного наследия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...