В Пскове прошла акция «Я – Донбасс!»

22 января в Пскове возле памятника княгине Ольге представители различных общественных организаций, казачества и партии ЛДПР провели акцию «Я – Донбасс!». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, всего в мероприятии приняли участие около 10 человек.

Как сообщил помощник депутата государственной Думы ФС РФ, координатор ЛДПР по Пскову Игорь Иванов, акция была направлена на поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик. По его словам, невозможно смотреть на «тот кошмар, который творит киевская власть по отношению в мирному населению Новороссии».

«Безжалостно убивают женщин, стариков и детей. Киевская хунта превратила там войну в настоящий геноцид», – отметил Игорь Иванов.

Он отметил, что участники акции выражают солидарность жителям Луганской и Донецкой народных республик, а также тем патриотам, которые приехали туда и к качестве добровольцев защищают русских жителей этих двух независимых государства. «Мировое сообщество почему-то закрывает глаза на события, которые там происходят, – обратил внимание координатор ЛДПР по Пскову Игорь Иванов.

Он заключил, что жители Новороссии должны понимать, что они не одиноки. «Наши друзья, включая представителей Псковского казачества, воюют там за независимость и против «фашистских приспешников – бандеровцев», – подчеркнул Иванов. 

«Мы показываем всем, что славяне – не одиноки. Псковичи - за Донбасс!» – добавил он и выразил надежду, что два Новороссия будет жить в мире.

Акцию «Я – Донбасс!» поддержал экс-губернатор Псковской области, бывший управляющий делами совета министров ДНР Евгений Михайлов. Он также присутствовал на митинги и, выступая перед собравшимися, выразил надежду, что когда-нибудь Луганская и Донецкая народные республики вернуться в состав России или станут автономными республиками. «Русские добьются этого», – заверил Евгений Михайлов. 

По его словам, впервые за 100 лет русские взялись за оружие «для защиты своей культуры и своей самобытности».бывший управляющий делами совета министров ДНР поблагодарил участников митинга и отметил, что акция солидарности необходима.

Добавим, что участники акции держали в руках плакаты с лозунгами : «Я – Донбасс!», «Я – Луганск!», Я – Донецк!», «Шлосберг [депутат Псковского областного Собрания, лидер местного отделения партии «Яблоко» - ПАИ] – «шарлейка», а Русские – Донбасс!».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...