Игорь Гуменюк: Предложение возглавить медицинский округ, безусловно, может стать гарантией для Дедовической больницы

Предложение возглавить создаваемый Порховский межрайонный медицинский округ, поступившее от губернатора Андрея Турчака, нынешний глава Дедовического района Игорь Гуменюк детально прокомментировать пока затрудняется, так как услышал его только сегодня.

При этом он согласился с оценкой, что подобное назначение стало бы определённой гарантией для Дедовической районной больницы, где он проработал более 20 лет, от фактической ликвидации после получения статуса филиала Порховской ЦРБ, как то предлагает сделать Псковоблздрав.

Напомним, сегодня губернатор провёл встречу с г-м Гуменюком и инициативной группой жителей Дедовического района, которые протестовали против реорганизации местной больницы. На ней он предложил главе района, который был избран на этот пост в марте 2012 года от партии «Яблоко», возглавить медицинский округ «ради спокойствия жителей муниципального образования».

Игорь Гуменюк в беседе с корреспондентов ПАИ заметил, что пока не дал никакого ответа, так как ему необходимо обдумать данное предложение и провести ряд консультаций. Он заметил, что в ближайшее время у него намечена ещё одна встреча с губернатором Турчаком, где будет обсуждаться будущее Дедовической ЦРБ – там он, очевидно, и скажет своё решение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...