Владимир Путин назвал виновных в гибели людей в Донбассе

В гибели жителей Донбасса виноваты люди, отдававшие преступные приказы, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы государства, в зоне конфликта применяются артиллерия, системы залпового огня и авиация. Обстрелы идут без разбора, прямо по густонаселенным районам.

«Ответственны те, кто отдает такие преступные приказы. Те люди, которые делают это, должны знать, что никакого другого способа решения подобных конфликтов, кроме мирных переговоров и средств политического характера, не существует», — сказал В. Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Также он отметил, что Москва до сих пор не получила от Киева внятного ответа на свои предложения по урегулированию конфликта. Вместо этого власти Украины приступили к крупномасштабным боям, сообщает РИА Новости. «К сожалению, мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия, а именно киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон», — сказал президент России.

Тем не менее, он надеется, что здравый смысл со стороны официального Киева восторжествует. «Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе», — подчеркнул российский лидер.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...