Мэру Великого Новгорода предложили последовать примеру Ельцина

Депутат Думы Великого Новгорода Константин Демидов поднял вопрос возможной отставки мэра города Юрия Бобрышева. Парламентарий выступил в «Новой Новгородкой газете» со статьей под названием «От ухода не уйти».

 «То, что мэр сам заговорил о своей отставке, свидетельствует о том, что от вопроса уже никуда не уйти. Он, что называется, «висит в воздухе». И осталось, собственно, лишь определить форму. Что это будет: громкая и неприятная ни для кого отставка по решению депутатов из-за неудовлетворительной работы; не менее громкое и также неприятное «хлопанье дверью» самим градоначальником, как ответ на его «гонения» и даже «травлю», как стремятся в последнее время представить его интернет-защитники; или же это будет спокойный уход для расчистки дороги «муниципальным реформам» в нашем городе», - написал Демидов.

Он отметил, что негативно оценивает деятельность мэра и администрации города в истекшем году и не считает её эффективной.

«В недавней истории нашей страны был один новогодний праздник, когда под бой курантов россияне услышали от своего тогдашнего президента Б. Н. Ельцина, отличающегося, по мнению многих, тяжёлым и строптивым характером, знаменитое «я ухожу». И хотя на тот момент ситуация в стране была не лучшей, и призывы с разных сторон уйти в отставку были не только призывами, но имели и весьма серьёзную вероятность вылиться в конкретные действия, ни у кого, даже у явных недоброжелателей, до сих пор не возникло желание охарактеризовать эти действия как слабость, трусость или «хлопанье дверью». Просто и спокойно — «я ухожу», - вспомнил народный избранник.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...