Рособрнадзор разработал информационные материалы к ЕГЭ-2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала плакаты и видеоматериалы, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена 2015 года. Об этом сообщает regnum.ru со ссылкой на Рособрнадзор.

Новые информационные материалы должны помочь участникам ЕГЭ и их родителям понять нововведения этого года, а также предостеречь от возможных нарушений.

Темы плакатов — сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Также подготовлены видеоконсультации экспертов-предметников — разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года.

Чтобы большее число участников ЕГЭ могли ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, разместить их на своих официальных сайтах, чтобы школы могли использовать их в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов.

В нынешнем году ЕГЭ начнётся 14 февраля. Его будут сдавать те, кто завершил изучение географии в 10-м классе, а также те, кто завершил обучение в прошлые годы и хочет улучшить свои результаты по русскому языку.

Рособрнадзор открыл горячую линию по вопросам ЕГЭ-2015. Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 мск. Помимо этого, можно направлять сообщения на электронную почту — ege@obrnadzor.gov.ru.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...