Первый публичный показ фильма «Батальонъ» состоится в Псковском академическом театре драмы

Первый публичный показ фильма «Батальонъ», часть съемок которого проходила на территории Новоржевского района Псковской области, пройдёт 16 февраля в Псковском академическом театра драмы им. А.С. Пушкина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, показ предварительно намечен на 19:00.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в официальном аккаунте органов исполнительной власти региона в Instagram написал: «Большая часть съемок проходила у нас, наши псковские девушки составили основную часть батальона. Именно поэтому я попросил у продюсеров и прокатчиков организовать первый показ фильма в Пскове. Спасибо Федору Бондарчуку, Игорю Угольникову и Дмитрию Месхиеву за такой прекрасный подарок региону».

Напомним, ранее, 23 января, губернатор на встрече со студентами ПсковГУ заявил, что только после премьеры в Пскове картину увидят в Санкт-Петербурге, а уже потом состоится всероссийская премьера в Москве, и начнется международный показ. При этом на показ в Псков должен приехать продюсер фильма Игорь Угольников, а также известный российский актер и режиссер Федор Бондарчук.

Отметим, Дмитрий Месхиев, являющийся режиссёром картины, теперь стал советником Андрея Турчака по культуре и возглавил дирекцию создаваемого театрально-концертное объединения, в состав которого должен войти и Псковский академический театр.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...