Росстандарт проверил в Пскове АСЗ, работой которой были недовольны активисты «Убитых дорог»

Отдел государственного контроля и надзора в Псковской области Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии  по обращению депутата Государственной Думы РФ Александра Васильева провёл внеплановую проверку АЗС «Авто-Ойл» в Пскове на Зональном шоссе. Как сообщили Псковскому агентству информации в общественном движении  «Убитые дороги», на этой автозаправочной станции в ходе рейда 26 октября прошлого года активисты движения выявили нарушения в соблюдении обязательных требований национальных стандартов и утвержденных технических регламентов при реализации топлива. В частности, на кассовом чеке не был указан класс реализуемого топлива.

Проверка Росстандарта, как следует из отчёта ведомства,  установила, что условия хранения и реализации автомобильного бензина и дизельного топлива на АЗС «Авто-Ойл» соответствуют обязательным требованиям технического регламента таможенного союза TP ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».

Также проверяющие отметили, что информация о видах реализуемого топлива и ценах имеется, размещена в доступном для приобретателей месте – на информационном стенде в торговых залах, информационном табло на въезде на АЗС, информация о классе топлива указана на топливораздаточных колонках. Данные о виде и классе реализуемого топлива на кассовых чеках имеется. На все виды топлива есть копии деклараций о соответствии, заверенные в установленном порядке и паспорта качества. Кроме того, на АЗС есть  акты зачистки топливных резервуаров: акт№1 от 21 апреля 2014 года, №2 от 23 апреля 2014 года, №3 от 25 апреля 2014 года, №4 от 28 апреля 2014 года №5 от 30 апреля 2014 года.

 «Таким образом, нарушения, выявленные «Убитыми дорогами» во время рейда 26-го октября, были устранены», - подчеркнули в общественном движении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...