Иван Цецерский: От персоналий в оргкомитете Ганзейских дней в Пскове зависит величина мероприятий и финансирования

«От состава оргкомитета по подготовке к проведению Международных Ганзейских дней, от того, кто его возглавит, зависит в целом величина мероприятий и финансовых средств, которые мы можем использовать для того, чтобы преобразить наш город», - сказал глава Пскова Иван Цецерский в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации. Так он прокомментировал договоренность губернатора области Андрея Турчака с заместителем правительства РФ Ольгой Голодец о том, что она лично будет руководить оргкомитетом. Мероприятия пройдут в Пскове в 2019 году.

«Если сегодня у губернатора есть договоренность с вице-премьером Ольгой Голодец о том, что она сама возглавит оргкомитет, честно скажу, что это вторая победа [после подписания соответствующего Указа президента РФ] на пути наших общих целей и задач. Если выйдет официальное распоряжение председателя Правительства, как того требуют документы, то считайте, что у нас будет очень хороший задел для выработки перечня мероприятий по подготовке самой Ганзы», - сказал Иван Цецерский.

Он еще раз подчеркнул: «То, что руководство правительства возглавит оргкомитет, я считаю победой, и это победа лично губернатора Турчака».

Напомним, решение о проведении 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове было принято в июне 2013 года на общем собрании делегатов, которое состоялось в рамках 33-х Международных Ганзейских дней в Герфорде (Германия). В качестве претендента на победу был также заявлен немецкий город Халле, но по итогам голосования с большим отрывом победил город Псков. За него отдали свои голоса более 80 из 115 членов собрания. Позднее Международной Ганзе в Пскове был придан федеральный статус. Президент России Владимир Путин в декабре прошлого года подписал соответствующий Указ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...