«Псковэнерго» обеспечит надёжное электроснабжение базы «Юность» во время Всероссийских соревнований по биатлону

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» готовят энергообъекты в Островском районе, задействованные в схеме электроснабжения базы «Юность». С 3 по 9 февраля там пройдут Всероссийские отборочные соревнования по биатлону среди юниоров на Чемпионат мира 2015 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Как рассказал главный инженер Западных электрических сетей «Псковэнерго» Юрий Мухин, в настоящее время специалисты РЭС №3 осуществляют комплекс подготовительных мероприятий. Они проводят дополнительное внеплановое обследование электросетевого оборудования и вырубку деревьев, угрожающих падением на воздушные ЛЭП.

В дни проведения спортивного мероприятия всероссийского уровня на лыжно-биатлонном центре «Юность» в РЭС №3 Западных электрических сетей «Псковэнерго» будет организовано дополнительное дежурство оперативного и ремонтного персонала. На случай возникновения нештатной ситуации к работе будет подготовлен резервный источник электроснабжения – передвижной дизель-генератор. При необходимости он сможет автономно восстановить электроснабжение всей инфраструктуры, включая системы освещения и искусственного оснежения трассы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...