Директор детской деревни-SOS: Свой голос в «Народном признании» я отдам в поддержку реальных дел

Директор детской деревни-SOS Игорь Соловьев, который вошел в состав членов жюри Первой общественной премии «Народное признание-2014», отдаст свой голос в поддержку реальных дел и инициатив. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

«В состав жюри «Народного признания» я вхожу уже второй раз. На прошлой премии мне запомнились девочки, которые нашли сумку с письмами... Это было символично. У меня сразу прошла параллель с произведением Каверина «Два капитана». Там герои тоже нашли сумку с письмами, и это поменяло их жизнь. Очень здорово, что девчонки разнесли эти письма. Мне нравится, когда люди помогают друг другу без денег или с минимальными финансовыми требованиями. Я отдам свои голоса тем проектам, которые несут бескорыстную помощь, в поддержку реальных дел», - рассказал Игорь Соловьев.

Среди действующих номинантов премии «Народное признание» директор Детской деревни-SOS отметил акцию «Усабрь».

«Наша организация благотворительная, поэтому я понимаю, что это такое, когда люди собирают средства на помощь другим. Мне кажется, что серьезной оценки заслуживает инициатива «Усабрь». Людям с ограниченными способностями дали помещение, но денег на него не хватало. Я сам принимал участие в акции, мы вместе собирали необходимую сумму. Поэтому я бы голосовал за «Усабрь». За сам марафон, за саму его идею», - добавил Игорь Соловьев.

Напомним, что в состав жюри «Народного признания» вошли 12 человек. К работе они приступят после того, как завершится начавшийся 26 января второй тур голосования, в котором участвуют по три претендента на премию в каждой номинации, набравшие большинство голосов в ходе первого тура. Голосование продлится до 16 февраля.

Отметим, что в настоящее время ведётся приём заявок на участие в 17-й номинации премии – конкурсе «Псков – это бренд». В этом году победитель конкурса получит приз в 30 тысяч рублей. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...