В «Единой России» предлагают повторить народные сходы по поводу присоединения Изборской волости к Печорам

Член Псковского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Николай Журавлев прокомментировал ситуацию с присоединением Изборской волости к городскому поселению «Печоры». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе партии, Н. Журавлёв уверен, что объединение волостей на территории региона - сложный процесс, который требует большой подготовительной и разъяснительной работы.

В начале недели инициативная группа жителей подготовила письмо к губернатору Псковской области против присоединения сельского поселения «Изборская волость» к городскому поселению «Печоры». 460 жителей обратились к Андрею Турчаку с призывом отказаться от планов по присоединению, поскольку «это приведет к неизбежному упадку всей инфраструктуры жизни, существующей сегодня в Изборске». Против такого объединения высказался и представитель партии «Яблоко» Лев Шлосберг на сессии Псковского областного Собрания.

«Я сам проживаю в Печорском районе, и поэтому ситуацию, возникшую в Изборской волости, переживаю очень остро»,- отметил член Совета сторонников партии. По его словам, в районе проходили сходы граждан, встречи с представителями местной администрацией и депутатами, на которых люди в целом одобряли процесс объединения, процент сомневающихся был значительно меньше.

«На мой взгляд, ситуация со сбором подписей возникла от недостаточной информированности граждан. Вокруг темы объединения сейчас крутится много слухов, разных версий, и жителям волости, конечно, сложно сориентироваться»,- считает Николай Журавлев. Он предложил провести «еще одну волну народных сходов» с участием представителей администраций разного уровня, экономистов, партии «Единая Россия» и ее сторонников.

«Необходимо не торопиться, а четко и понятно показать жителям механизм объединения: какое финансирование есть сейчас, и что изменится после присоединения. К принятию судьбоносных решений надо подходить взвешенно и, в первую очередь, обеспечить сохранение уровня жизни граждан волостей. Мы все должны объединиться и искать компромисс в решении этого вопроса, тем более, когда это касается древнего Изборска, города с тысячелетней историей», - заметил член Совета сторонников партии и добавил, что по итогам обсуждений граждане приду к решению, которое будет не просто устраивать всех, но и пойдет на пользу развитию территорий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...