Более семи тысяч волонтеров примут участие в подготовке и проведении мероприятий к 70-летию Победы в Псковской области

Более 7 тысяч волонтеров примут участие в подготовке и проведении в Псковской области праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

«По решению федерального оргкомитета по подготовке основных мероприятий к празднованию 70-летия Великой Победы волонтерский корпус должен появиться в каждом регионе. В Псковской области молодежное движение было создано в декабре прошлого. За это время силами волонтеров уже организовано несколько мероприятий, в том числе памятные митинги «День неизвестного солдата» и «День Героев Отечества», — отметил заместитель начальника Управления образования региона Александр Егоров на встрече со специалистами региональных учреждений и органов по делам молодежи.

Кроме того, волонтеры будут задействованы в поисковых работах и в благоустройстве воинских захоронений, в оказании шефской помощи ветеранам.

Также с привлечением волонтерского штаба планируется провести ряд общественных мероприятий. Одним из них станет акция «Бессмертный полк», в рамках которой участники с портретами своих родственников-фронтовиков, партизан и тружеников тыла выступят на шествиях и парадах.

В рамках акции «Сирень победы» во всех муниципалитетах волонтёры высадят аллеи памяти.

Кроме того, при участии волонтеров в регионе пройдет традиционная ко Дню Победы акция «Георгиевская ленточка», музыкальный флешмоб «День Победы», реализованы социальные проекты «Герои Великой Победы» и «Никто не забыт, ничто не забыто. Книга памяти Северо-Западного округа».

Добавим, что координатором волонтерского движения в Псковской области выступает педагог-организатор Центра внешкольной работы «Патриот» Елизавета Стрелкова. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...