50 миллионов рублей получит Псковская область на модернизацию детсадов

Псковская область получит 50 млн 555,4 тысяч рублей на модернизацию дошкольных образовательных учреждений. Соответствующее постановление Правительства опубликовано сегодня, 4 февраля, на сайте кабинета министров. В соответствии с этим документом, средства на развитие детских садов будут выделены 85 субъектам Федерации. Общий объём финансования составит 10 млрд рублей. 

Критерием отбора субъектов для предоставления субсидии стало наличие в регионе потребности в увеличении доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также учитывается доля трудоспособного населения и уровень бюджетной обеспеченности субъекта.

«Средства направляются на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, строительство зданий дошкольных образовательных организаций, приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования и развитие других форм дошкольного образования», - говорится в тексте постановления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...