Пскович победил в первом туре вокального конкурса на телеканале «Звезда»

7 февраля на телеканале «Звезда» стартовал конкурс «Новая звезда». В конкурсе принимают участие 85 коллективов и исполнителей со всей России.

Среди конкурсантов оказался и житель Пскова Анатолий Орлов. На сцену он вышел самым первым и после выступления прошёл во второй тур, сообщает «Комсомольская правда-Псков».

«Конечно, выступать первым очень сложно, - отметила ведущая программы Аврора. — Поэтому я требую для него самых громких аплодисментов».

«Я - «новая звезда», поэтому что с детства люблю петь и хочу быть услышанным», — заявил он в своей визитной карточке.

На сцену он вышел с песней «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова». Как признался позднее Анатолий Орлов, эту песню для конкурса отобрали организаторы, которым он представил перечень всех исполняемых им песен.

Члены жюри были очарованы им и его выступлением. Певица Зара даже подпевала Анатолию.

По правилам конкурса каждому участнику при выходе на сцену дается 100 баллов. Но есликто-то из судей гасит один из лучей звезды, с конкурсанта снимают 20 баллов. Анатолий спел без единого замечания.

«Мне очень понравилось. Спел Анатолий хорошо, с чувством, с хорошим голосом», — прокомментировал выступление музыкант Игорь Бутман.

«Это сложная песня, и прожить ее от и до вам удалось, — добавила певица Зара. - Вы прожили песню».

Композитор Максим Дунаевский отметил, что «это далеко не победа, а аванс». «Но ощущения от вашего выступления довольно приятные и радужные», — сказал он.

«Конечно, волновался, — признался Анатолий после выступления. — Телешоу очень сильно отличается от конкурсов и фестивалей исполнителей. И мог бы спеть гораздо лучше. Но, к сожалению, приболел. И петь пришлось с больными связками».

Анатолий Орлов проходит во второй тур. Он пройдёт в апреле. Во втором туре отбирать сильнейших будет уже не жюри, а зрители. То есть проголосовать при помощи смс смогут все те, кому понравилось выступление участников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...