Губернатору пожаловались на отсутствие в кинотеатрах Пскова фильма «Левиафан»

Губернатору Псковской области Андрею Турчаку пожаловались на отсутствие в кинотеатрах Пскова фильма «Левиафан». Свою жалобу пользователь оставил на сайте turchak.ru.

«Долгожданный фильм,  который хотелось увидеть на большом экране, в Пскове, вроде бы, культурном городе, демонстрироваться не  будет! - сожалеет псковичка. - Это вызывает обиду, недоумение и возмущение. Ходила в дирекцию кинотеатра «Победа», а там смех и ужас. Руководитель, с комичным названием своей должности «генеральный директор», в глубоко пенсионном возрасте (хорошо за  70 лет) единолично решает, что нам смотреть. Фильм, получивший  международные и российские премии, или «Киберы», «Восхождение Юпитер» и прочие американские «шедевры»! Или его испугала острая социальность этого фильма и многолетняя привычка - не пущать?! Нельзя пенсионерам доверять руководство даже кинотеатрами».

Напомним, «Левиафан» - фильм российского режиссёра Андрея Звягинцева, снятый в 2014 году. В ноябре 2014 года фильм вышел на экраны в Великобритании. В России прокат картины начался 5 февраля 2015 года. 

Фильм вошёл в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и сразу после показа был высоко оценён российскими и зарубежными кинокритиками. На смотре фильм был удостоен приза за лучший сценарий. В январе 2015 года «Левиафан» стал первым в истории российским фильмом, получившим американскую премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», обойдя картины из Польши, Швеции, Эстонии и Израиля. Фильм также вошёл в число номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» (церемония вручения состоится 22 февраля 2015 года).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...