Главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров выехал на встречную и попал в ДТП под Лугой: один человек погиб, трое пострадали

Главный федеральный инспектор по Псковской области полномочного представительства президента в СЗФО Салават Гумеров стал участником ДТП в Лужском районе, в котором погибла женщина. Об этом сообщил 47news.ru. Позже эту информацию подтвердили в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла ещё 8 февраля около 20:00 на трассе Петербург – Псков в районе деревни Городец.

Фото: 47news.ru

По предварительной информации, Салават Гумеров, управляя внедорожником Mercedes-Benz, совершил лобовое столкновение с автомобилем Ford Mondeo, в котором ехала семья - родители и двое взрослых детей. В результате аварии в Ford погибла 32-летняя женщина Анастасия Тарасова, пишет «Комсомольская правда». Она сидела на заднем пассажирском сидении. Ее брат, Павел Тарасов, который находился за рулем, а также их отец Александр, сидевший на переднем пассажирском сидении, и мама Ираида в тяжелейшем состоянии были отправлены в больницу. У них диагностированы множественные переломы и черепно-мозговые травмы. 

Фото: 47news.ru

Внедорожник Салавата Гумерова, эвакуированный к посту ГИБДД (фото 47news.ru)

По предварительным данным, автомобиль Салавата Гумерова выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Сегодня, 11 февраля, материалы дела были переданы в следственное управление ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Салават Гумеров

Отметим, Салават Гумеров был назначен главным федеральным инспекторо по Псковской области полномочного представительства президента в СЗФО в апреле 2012 года (до этого с 2008 года он был полномочным представителем Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации). 

Летом 2013 года с его именем был связан громкий скандал: представители интернет-сообщества DISSERNET.ORG заподозрили Гумерова в масштабных заимствованиях при написании диссертации. Собщество «Диссернет», активную роль в котором играет московский журналист Сергей Пархоменко, обнаружило, что из 130 страниц кандидатской инспектора «свободны от плагиата только четыре, две из которых — это титульный лист и содержание».
Сам Гумеров тогда заявил корреспонденту Псковского агентства информации, что обвинения в плагиате вызывают у него «недоумение»

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...