Главврачу Порховской больницы предлагают возглавить межрайонный медицинский округ

Порховский межрайонный медицинский округ предложат возглавить главврачу Порховской центральной районной больницы Сергею Алексееву. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с журналистами «без галстуков» 12 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ранее этот пост предложили занять главе Дедовичского района Игорю Гуменюку, но он отказался.

По словам Андрея Турчака, решение о создании Порховского медицинского округа принято в рамках тех договоренностей, которые были достигнуты на встречах с инициативными группами в районах, все предложения прорабатываются. Глава региона также рассказал, что один из вариантов  - это размещение реабилитационного взрослого областного отделения на базе дедовичской больницы, кроме того, там возможно откроется отделение, которое будет заниматься «дохаживанием сердечно-сосудистых больных».

Кроме того, губернатор отметил, что будет создан наблюдательный совет для мониторинга проблемных моментов, которые могут возникать. Совет будет вправе давать рекомендации по корректированию каких-либо решений, без его согласования будут запрещены и  кадровые решения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...