В свет вышел новый, первый в этом году, выпуск газеты «Пушкинский уголок», изданный музеем-заповедником «Михайловское»

В свет вышел новый, первый в 2015 году, выпуск газеты «Пушкинский уголок» — издание Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, на 16 страницах газеты можно найти очень много интересной и полезной информации.

По ее словам, здесь есть сообщения о некоторых планах и проектах музея на начавшийся Год литературы в Российской Федерации, и рассказ о проектах, стартовавших в музее в прошлом году, который был объявлен Годом культуры. Музейные сотрудники раскрывают интересные подробности о некоторых предметах из заповедных фондов. Поэтической подборкой газета откликается на 187-ю годовщину смерти Пушкина, отмечает другие «круглые» и «некруглые даты», связанные с жизнью и творчеством поэта. Музейщики представляют друзей-юбиляров. Это и нынешние соратники «Михайловского» (целый разворот «Пушкинского уголка», например, посвящён жизни и творчеству Владимира Рецептера — литератора и театрального деятеля, создателя Пушкинского театрального фестиваля в Пскове и в Пушкинских Горах, которому в эти дни исполняется 80 лет), и те, кого уже нет с нами (70 лет со дня рождения пушкиниста Вадима Старка, 75 лет со дня рождения художника Валентина Васильева).

Новый выпуск музейной газеты, равно и предыдущие её номера можно свободно читать и скачивать на официальном сайте Государственного музея заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...