Блогер Варламов предложил выписать премию начальнику УГХ Пскова Захарову

Известный российский блогер и фотограф Илья Варламов (zyalt) написал пост про «очень хороший Псков». В нём он предложил выдать премию начальнику Управления городского хозяйства Алексею Захарову, который не оставил без внимания его предыдущие фоторепортажи про «хороший Псков» и «плохой Псков».

«Оказывается в Пскове после моего поста сотрудники управления городского хозяйства прошлись по городу тем же маршрутом, все убрали и выпустили свой фотоотчет. Впервые вижу такую адекватную реакцию. Именно так бы сделали в хорошем европейском городе. К сожалению, кроме Пскова такой реакции я нигде больше не встречал», - написал Варламов и отметил конкретные шаги УГХ:

1. Мусор убрали.

2. И здесь тоже.

3. Рекламу наркотиков закрасили.

4. Незаконную рекламу сняли.

5. Плакат, оповещающий о том, что строительство должно было закончиться год назад, убрали. А с самим строительством что? Надеюсь, с набережной, наконец, разберутся.

6. Немного разгребли мусор. Но баки надо другие ставить.

7. В люк теперь никто не упадёт - это прогресс. Надеюсь, с остальными люками тоже вопрос решили.

8. И самое главное.

В заключение блогер привел слова Алексея Захарова: «Любые пожелания, предложения, мнения и жалобы псковичей и гостей города всегда очень полезны для нас, поскольку помогают оперативно находить болевые точки и устранять их. Хотя некоторые предложения требуют времени, а иногда и больших финансовых затрат».

«Если бы я был начальником Алексея Захарова, я бы ему премию выписал. Все другие города могут брать с Пскова пример», - констатировал Варламов.

Отметим, что Илья Варламов гулял по Пскову 4 и 5 февраля в компании с фотографом и общественником Дмитрием Марковым. Краткие заметки блогер оставлял на своей странице в соцсети: «А что в Пскове плохого? полдня хожу и ничего не могу найти. Неужели бывает только хороший Псков?» - написал он в Facebook 5-го числа. 

Илья Варламов – один из самых популярных российских блогеров, известный в «Живом Журнале» как zyalt. Его блог насчитывает около 1,5 миллиона читателей в месяц. Репортажные фотографии Ильи Варламова с политических акций широко используют российские и мировые СМИ.

Варламов также известен как предприниматель и общественный деятель. В частности, он является соучредителем фонда «Городские проекты», деятельность которого направлена на изучение проблем и улучшений условий жизни в городах России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...