Три фуры гуманитарной помощи отправятся из Псковской области на юго-восток Украины

Жители Псковской области собрали три фуры гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины. Об этом сообщил спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы сегодня завершаем акцию, которую проводили по решению регионального политсовета партии «Единая Россия». Были организованы две точки сбора гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины: одна в Пскове, а другая — в Великих Луках. Нам удалось собрать груза в общей сложности на три больших автомобиля. Это в основном продукты питания, одежда, обувь... В Великих Луках наши активисты также организовали сбор строительных материалов. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в этой акции. Мы собрали, в том числе, и денежные средства на сумму около трех миллионов рублей. Перечисляем их на расчетный счет Красного Креста в Ростовской области», - сообщил Александр Котов.

Он также добавил, что, вероятно, нынешняя акция не станет последней. «Я думаю, что с учетом той ситуации, которая происходит на юго-востоке Украины, мы наверняка еще поучаствуем в том, чтобы оказать людям помощь», - отметил председатель областного Собрания.

Кроме того, Александр Котов чуть подробнее остановился на том, что из себя представляет псковский гуманитарный груз.

«Очень много меда передали наши пчеловоды. Это ценный продукт питания, в данной ситуации  он имеет большое значение... «Псков-полимер» поставил 300 пар обуви, швейная фабрика «Славянка» — спецодежду... Великолукские предприятия в основном поставляли стройматериалы», - рассказал Александр Котов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...