Расходы на органы госвласти в Псковской области сократят на 124 млн рублей

В Псковской области в рамках работы по обеспечению развития экономики в 2015 году предусмотрены мероприятия по сокращению неэффективных затрат. Как рассказала сегодня, 16 февраля, на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона заместитель губернатора Псковской области — начальник государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, в  этом году на 5% или 124 млн рублей будут сокращены расходы на органы госвласти, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Кроме того, Татьяна Баринова отметила, что общий объем государственных программ на 2015 год сокращен на 1 млрд 134 млн рублей.

По ее словам, в следующем году будет проводиться работа по замещению коммерческих кредитов бюджетными. Также предусмотрены новые схемы коммерческих и краткосрочных кредитов. Она пояснила, что для того, чтобы уйти от долгосрочных обязательств, в казначействе будут браться кредиты на месяц. На перекредитование в коммерческих банках будет также отводиться месяц. «Это позволит в два раза сократит долговые обязательства», – подчеркнула заместитель губернатора.

Помимо этого, Татьяна Баринова рассказала, что руководство Псковской области вышло к федеральному центру с просьбой перенести сроки реорганизации аварийного фонда до 2019 года.

Как пояснил губернатор Псковской области Андрей Турчак, по аварийному жилью заявки на 2015 и 2016 годы принимаются без выписки о средствах, заложенных в региональном бюджете. Он отметил, что в этом вопросе идут Псковской области на встречу.

Также Татьяна Баринова пожаловалась на то, что трудно привлечь конкурсных управляющих на заседание по неплательщикам. «Приглашение арбитражных управляющих нужно делать через прокуратуру», – заключил Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...