Муниципальные аптеки - надежность и ответственность

Каждому человеку чаще или реже, но приходится посещать аптеку. Люди приходят туда с различными проблемами, которые они хотят решить максимально эффективно и наименее затратно. К сожалению, в погоне за дешёвыми лекарствами граждане часто пренебрегают качеством препаратов. Муниципальное предприятие города Пскова «Центральная городская аптека №2» предлагает покупателем широкий ассортимент качественного товара различных ценовых категорий с низкой торговой наценкой.

Аптека на Октябрьском, 16 за свои почти 60 лет пережила много перемен и в итоге стала самой крупной и самой «возрастной» аптекой города Пскова с неизменными высокопрофессиональными традициями. С приходом в 2009 году нового директора Владимира Якубанца, аптечную сеть, состоявшую на тот момент из 8 аптек, автоматизировали, ассортимент расширили, провели ремонты, помещения кондиционировали, обеспечив температурный режим хранения медикаментов, ввели систему скидок, благодаря чему получили положительный отклик у посетителей, товарооборот увеличился в разы, а посещаемость составила более трёх тысяч человек в день. 

Сегодня МП «Центральная городская аптека №2» - это гарантия качества медикаментов и их широкий ассортимент по ценам с низкой наценкой относительно других территорий и аптек.

Владимир Якубанец рассказал, что Центральная городская аптека №2 - добросовестный налогоплательщик во все фонды и бюджеты. Это стабильное предприятие, которое не только обеспечивает население Пскова качественными лекарствами, но и приносит прибыль городу. «Мы - хозяйствующий субъект на полном хозрасчёте. Бюджетных денег не привлекаем, а, наоборот, производим городу отчисления от прибыли», - пояснил директор сети. Зарплаты сотрудникам здесь платят «белые». Все 65 высококвалифицированных специалистов клиентоориентированы и работают по принципу «клиент всегда прав». «Серьезных жалоб от наших потребителей никогда не поступало, а если и возникнет какая-то неприятная ситуация, то я всегда встану на сторону покупателя, и коллектив об этом знает», - заявил руководитель предприятия.

Безусловно, всех псковичей сейчас волнует повышение цен на импортную продукцию, и многие граждане стараются искать менее дорогие аналоги зарубежных лекарств. В аптеке №2 (как, впрочем, и в других аптеках) товар тоже, в основном, зарубежный, а российская продукция чаще всего произведена из импортных субстанций. Однако, директор предприятия считает, что рост цен будет происходить в рамках рыночных отношений – стоимость препаратов увеличится не в разы, а примерно на 20-30% на основную массу товара в ближайшей перспективе. Чтобы лекарства оставались доступными в условиях кризиса, предприятие снизило наценки и ввело вечерние скидки. Владимир Якубанец полностью уверен, что Псковская область – один из регионов, где цены на лекарства остаются одними из самых низких по стране, а МП «Центральная городская аптека №2» является ценовым «застрельщиком» среди аптечных предприятий Пскова, выполняя свои уставные цели.

Владимир Якубанец подчеркнул, что все аптеки сети предлагают качественные лекарства в широком ассортименте, поставщиками которых являются крупные национальные дистрибьюторы, чья деловая репутация и авторитет не подлежат сомнению. Три аптеки сети имеют статус «социальных», в которых наценки еще меньше и скидки на весь ассортимент «длиннее». Это аптеки на улице Петровской, 28, на Коммунальной, 48 и Рижском, 31. Они предоставляют псковичам скидки в размере 7% на всю продукцию с 8:00 до 13:00 и с 18:00 до 21:00, выполняя уставную цель предприятия - реализацию определенных товаров и услуг по низким ценам.

В остальных пяти аптеках также можно получить лекарства со скидкой 7% с 8:00 до 11:00 и с 18:00 до 20:00. Кроме того, во всех аптеках в остальные часы работы предоставляются суммовые скидки: при покупке на сумму свыше 500 рублей – 3%, свыше 1,5 тысяч – 5%, свыше трёх тысяч – 7% (временные и суммовые скидки не суммируются!)

В праздничные дни Центральная городская аптека №2 всегда проводит специальные акции. Например, все желающие сделать подарки к 23 февраля и 8 марта могут приобрести в аптеках на Рижском, 31 и Октябрьском, 16 лечебную французскую косметику по специальной цене. С 16 февраля по 16 марта на эту продукцию действует скидка в размере 10%.

В преддверии 23 февраля Владимир Якубанец поздравил мужчин с Днём защитника Отечества. Он пожелал псковичам крепкого здоровья, а в случае, если оно подвело, посоветовал вовремя обращаться к врачам, не заниматься самолечением и посещать только надежные, проверенные аптеки, которым они доверяют, чтобы исключить покупку поддельных лекарств.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...