На ралли «Новоржев-2015» псковичи будут стартовать под номерами 23, 25 и 70

16 февраля Федерация автоспорта Псковской области опубликовала список экипажей, подавших заявки на участие в ралли «Новоржев – 2015». Всего в нём значатся 27 участников, сообщили Псковскому  агентству информации в  региональной Федерации автоспорта. При этом большинство гонщиков, которые приедут на ралли в Псковскую область, представляют Санкт-Петербург. Также есть спортсмены из Тулы, Москвы и Московской области.

Псков на гонке будут представлять три экипажа. Так, под номером 23 на трассу уйдут Сергей Васильев и Денис Баулин. В таком составе экипаж уже выступал на этапах кубка России по ралли в сезонах 2012 и 2013 годов.  До этого же Сергей Васильев был штурманом у другого псковского гонщика – Сергея Алексеева, а Денис Баулин успешно участвовал в соревнованиях по автомногоборью. После двух раллийных сезонов экипаж «распался»: в 2014 году Денис Баулин сам пересел за руль боевой машины, стенограмму ему читал дебютант Алексей Белов.  Сергей Васильев в прошлом году в Кубке России участия не принимал.

Стартовый номер 25 получили Алексей Блохин и Юлия Пащинская. Вместе они уже участвовали  в последнем псковском этапе Кубка России 2014 года – ралли «Псков».

С 70-ым номером на борту на ралли «Новоржев – 2015» поедут Сергей Алексеев и депутат Государственной Думы РФ Александр Васильев. Напомним, что экипаж планирует весь сезон выступать с таким номером в честь отмечаемого в этом году 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Сергей Алексеев и Александр Васильев  в сезоне 2013 года уже участвовали в Кубке России по ралли и по итогам стали победителями моносерии Renault Logan Cup. В 2014 году Александр Васильев в ралли не участвовал, а вот Сергей Алексеев отъездил сезон с журналистом Псковского агентства информации Дарьей Никишиной, завоевав ещё один Кубок Логана.

Ранее сообщалось, что ралли «Новоржев-2015» станет седьмым этапом Кубка России, вторым этапом Открытого Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли,  первым этапом Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Гонка состоится 21 февраля. Старт будет дан в 9:00 в Новоржеве из сервис-парка. Туда же автомобили вернутся после 12:05, преодолев первые три скоростных участка. В 14:00 машины начнут покидать сервис. В это же время на главной рыночной площади Новоржева будет проходить церемония открытия ралли и представление его участников.

После этого экипажи отправятся на вторую секцию гонки, которая также будет состоять из трёх спецучастков.  Преодолев их, спортсмены вернутся в сервисный парк, откуда через полчаса уедут на двухкилометровый ледовый СУ «Алтун», который пройдёт по льду озера в Новоржевском районе.

Финишировать участники ралли «Новоржев – 2015» будут в Пушкинских Горах на площади перед Научно-культурным центром.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...