Губернатор рассказал псковским аграриям, что мешает воспользоваться ситуацией «самосвала с пряниками»

Губернатор Псковской области Андрей Турчак на отраслевом совещании 17 февраля рассказал аграриям, что именно мешает в полной мере воспользоваться ситуацией «самосвала с пряниками». Об этом с заседания передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Во вступительном слове губернатор подчеркнул, что власти и сельхозпроизводителям необходимо продолжать диалог, чтобы вовремя вырабатывать решения, корректировать свои действия, чтобы успешно пройти турбулентный период.

«Надеюсь, помним выражение про «самосвал с пряниками». Этим нужно воспользоваться. Хотелось бы услышать предложения. На уровне правительства разработан план по развитию экономики, мы такой же план рассмотрели вчера на заседании оперативного штаба. Вы знаете, что бюджет был секвестирован и 2015 год будет тяжелым. Думаю, что эта ситуация затронет и 2016 год. Но по блоку сельского хозяйства практически все средства были сохранены. Действительно, это самосвал с пряниками. Реально есть возможность, как минимум, удвоить объёмы вдвое. Но с той ставкой, которую выставляют банки, это практически невозможно», - отметил Андрей Турчак. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...