Андрей Турчак посоветовал муниципалитетам продолжить оптимизацию управленческих расходов

Губернатор Псковской области Андрей Турчак указал главам районов и городских округов на необходимость продолжения оптимизации управленческих расходов. Об этом он заявил 18 февраля на совещании в Себеже, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

«Нужно провести внутреннюю реорганизацию, в первую очередь, подсобраться внутри себя», — считает губернатор. В качестве примеров он привел администрацию города Пскова, где идет сокращение открытых вакансий, а также оптимизируется работа профильных управлений, и администрацию Псковской области, где работа по сокращению расходов началась еще в прошлом году.

Также Турчак поставил задачу перед руководителями всех муниципальных образованиях Псковской области до конца первой декады марта разработать планы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Глава региона отметил, что эти документы должны соотноситься с федеральным и региональным планами, но при этом отражать индивидуальные особенности каждого района. Он также предложил организовать работу по разработке муниципальных планов в рамках оперативных штабов, которые созданы в каждом районе.

Андрей Турчак также сообщил, что, несмотря на бюджетные трудности, до Псковской области в этом году будут доведены средства федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и на реализацию адресных программ Фонда ЖКХ по расселению ветхого и аварийного жилья.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...