Военно-исторический музей Псковской области победил в номинации «Сервис» премии «Народное признание-2014»

Военно-исторический музей Псковской области, расположенный в Острове и Островском районе, победил в номинации «Сервис» Первой общественной премии региона «Народное признание-2014». Статуэтку премии представителю музея вручила руководитель Управления антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая в эти минуты проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина.

Псковское агентство информации проводит прямую трансляцию церемонии.

Ольга Милонаец отметила, что сама голосовала за музей. «Псков становится центром цивилизации», - считает она.

Представитель Военно-исторического музея поблагодарил всех, кто за голосовал за них, и пригласил жителей и гостей Псковской области посетить экспозицию.

Напомним, что на победу в этой номинации также претендовали ООО «Имидж» - служба такси и салон красоты в городе Острове и салон красоты «Виктория» в Пскове.

Отметим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций.

После второго тура народного голосования к работе приступило жюри, в состав которого вошли  12 экспертов. Это заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, Главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко,  директор туристической фирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси 089 Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации. В номинации «Сервис» мнение жюри не совпало с народным голосованием. ООО «Имидж» опередило музей всего на несколько десятков голосов. Однако, 10 из 12-и экспертов поддержали именно музей, что позволило ему опередить конкурента более чем на тысячу голосов.  

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учётом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии - 137.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...