Великолукский молочный комбинат победил в номинации «Стабильность» премии «Народное признание»

Великолукский молочный комбинат вошёл в число победителей, став лучшим в номинации «Стабильность» общественной премии Псковской области «Народное признание-2014». Награду вручила Миссис-Псков 2012 Оксана Кожевникова.

«Сегодня здесь собрались достойные люди, которые заслуживают народного признания. Стабильность сегодня очень актуальна» - отметила Оксана Кожевникова на вручении.

«Мы хотим сказать спасибо, тем кто за нас голосовал. Мы готовы гарантировать качество и стабильность нашей продукции на долгие годы вперед», - пообещали в ответном слове представители молокозавода.

Великолукский молкомбинат получил 1 тысячу 369 голосов, ОАО «Псковагроинформ» - 1 тысячу 173 голоса, ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» - 650 голосов.

Псковское агентство информации ведет прямую трансляцию с с церемонии награждения, которая проходит в Псковском областном театре драмы имени А. С. Пушкина.

Отметим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций. После голосования к работе приступило жюри премии из 12 экспертов: заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, Главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко.

Также в этом году в жюри включены несколько обладателей премии «Народное признание -2013»: директор туристической фирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси 089 Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации. В номинации «Стабильность» шесть членов жюри согласились с народным голосованием, пятеро посчитали достойным награды «Псковпассажиравтотранс».

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учётом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии - 137.

 

 

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...