Руководитель регионального отделения Красного Креста Петр Василевский победил в номинации "Личность" премии «Народное признание»

Руководитель регионального отделения Российского Красного Креста Петр Василевский получил общественную премию Псковской области «Народное признание-2014» в номинации «Личность», где развернулась нешуточная борьба за победу. Как передает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая проходит в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина, поздравил Петра Василевского с победой и вручил ему заветную статуэтку архитектор Борис Поплавский.

«Я сегодня рад, что стою на сцене, получаю награду. Безусловно, рад всем тем, кто видел меня в той громадной жизни Красного Креста», - отметил Петр Василевский.

Отметим, что в номинации «Личность» за победу боролись директор Военно-исторического музея Псковской области Петр Гринчук (набрал 2144 голосов) и доцент кафедры психологии развития и образования Псковского государственного университета Диана Грибанова (Банникова) (набрала 1563 голоса). За Петра Василевского было отдано 2327 голосов.

Отметим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций. После народного голосования к работе приступило жюри премии из 12 экспертов: заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, Главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко, директор туристической фирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси 089 Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации.

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учётом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии достигло 137.

 

Добавим, что  Псковское агентство информации проводит прямую трансляцию церемонии. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...