6,5 лет строгого режима получил пскович за участие в ограблении АЗС, оператор которой была застрелена

Псковский районный суд признал виновным 25-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде было установлено, что в 2:00 22 марта 2014 года подсудимый после совместного распития спиртных напитков с приятелем (уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с его смертью) решили совершить разбойное нападение на автозаправочную станцию около деревни Солоново. Около 3:00 они подошли к зданию АЗС, скрыв лица масками, зашли в помещение, где обвиняемый направил боевой пистолет на оператора, а затем выстрелил в находившуюся за женщиной дверь. В это же время его знакомый, угрожая оператору ножом, похитил из кассы 160 000 ₽. После этого злоумышленники покинули помещение АЗС. Впоследствии приятель забрал у подсудимого пистолет, вернулся и выстрелил в оператора. Женщина погибла на месте.

Суд назначил преступнику наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор районного суда оставлен без изменения, жалоба осужденного - без удовлетворения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...