Экипаж Александра Васильева занимает третье место по итогам первой секции ралли «Новоржев-2015»

Экипаж депутата Государственной Думы РФ от Псковской области Александра Васильева и пилота Сергея Алексеева занимает третье место в классе 1600Н по итогам первой секции седьмого этапа Кубка России по ралли «Новоржев-2015».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, у псковского экипажа на трассе возникли проблемы с уровнем масла, на втором спецучастке они шли вторыми. Напомним, псковичи выступают под стартовым номером 70.

Остальные призовые места пока делят между собой Санкт-Петербургские спортсмены. На первом месте по итогам первой секции в этом зачёте оказался экипаж Сергея Терентьева и Сергея Бойкиня, а на втором – Ивана Коваленко и Игоря Рязанцева.

В классе 2000Н вышли вперёд Пётр Новосёлов и Виталий Синицкий, на втором месте расположился экипаж Степана Кондрашова и Дмитрия Мушкина, а на третьем – Михаила Миронова и Романцева Максима.

В абсолютном зачёте лидирует Дмитрий Полываный и Андрей Ревенко, за ними следуют Алексей Негода и Кирилл Ясиков. Замыкают тройку лидеров Алексей Семёнов и Дмитрий Коломиец.

По итогам первой секции до финиша добрались 19 экипажей из 23. Два других псковских автомобиля, участвующих в ралли, сошли с трассы: экипаж №23 Сергея Васильева и Дениса Баулина финишировал на первом специальном участке с шестым результатом, но не стартовал на втором. Мотор их «восьмёрки» отказал на перегоне возле деревни Осинки. На третьем спецучастке сошли с трассы Алексей Блохин и Юлия Пащинская, стартовавшие под номером 25 – у них заглох мотор.

До финиша также не доехал автомобиль петербуржцев под номером 27: машина оказалась в кювете, экипаж не пострадал. С того же первого спецучастка из-за проблем с двигателем сошли участники под номером 22.

Финишировавшие экипажи отправились на сервис перед второй секцией ралли. 

Напомним, ещё два псковских экипажа выступают сегодня в качестве «нулей». В машинах безопасности едут Юрий Васильев и Максим Фёдоров, Ольга Стебихова и Кирилл Ксенофонтов.

Ранее сообщалось, что ралли «Новоржев-2015» - седьмой этап Кубка России, второй этап Открытого Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, первый этап Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

В 14:00 машины начнут покидать сервис. В это же время на главной рыночной площади Новоржева будет проходить церемония открытия ралли и представление его участников. После этого экипажи отправятся на вторую секцию гонки, в которой также три скоростных участка. 

Зрительская зона «Большой трамплин» будет оборудована на скоростных участках в деревне Апросово Новоржевского района, через которую пройдут скоростные участки №3 и №6. 

Финишировать участники ралли «Новоржев - 2015» будут в Пушкинских Горах на площади перед Научно-культурным центром.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...