«Куклу» вместо денег положил в конверт для инкассаторов замдиректора «Пятерочки» в Пскове

В прокуратуре города Пскова на изучении находится дело в дело в отношении 22-летнего заместителя директора магазина «Пятерочка» на Рижском проспекте, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения). Об этом Псковскому агентству информации сообщила старший помощник прокурора Пскова Валентина Костромина. 

В обязанности молодого человека входили приём товара, приём выручки и сдача её инкассаторам, размен наличных денежных средств на более мелкие купюры. 

Как объяснил позже молодой человек, пройти на преступление его вынудило трудное материальное положение. Замдиректора забрал себе приготовленные для размена 35 тысяч рублей, а вместо денег в конверт с надписью «35 тысяч» положил нарезанную бумагу, оставил его в кабинете у начальника и ушел на выходные. 

«Куклу» обнаружила его коллега, когда вскрыла приготовленный конверт для того, чтобы отдать деньги инкассаторам, у которых имелось для размена только 17 тысяч рублей.

Когда у молодого человека попросили объяснений, он сознался в содеянном и рассказал, что рассчитывал после получения кредита вложить в конверт настоящие деньги, но не успел.

Добавим, что 22-летнему человеку грозит наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до 6 лет лишения свободы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...