В марте на базе школы №47 откроются пять групп дошкольной подготовки

В марте на базе школы №47 Пскова будут открыты пять групп дошкольной подготовки. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил глава города Иван Цецерский, который сегодня, 25 февраля, с рабочим визитом посетил образовательное учреждение.

Планируется, что в три группы проведут набор детей от 3 лет, а две другие будут заниматься обучением ребят 2011-2012 годов рождения. Иван Цецерский сообщил, что сейчас идет наладка и сбор мебели в дошкольном отделении. Он рассказал, что к марту двери откроются для 125 детей. Также градоначальник отметил, что аналогичные работы по созданию дошкольного отделения заканчиваются в школе №14. Однако там будут открыты две группы на 40 детей.

Одной из проблем в школе №47 остается отсутствие печи в столовой. Иван Цецерский пообещал, что этот вопрос будет решён, тем более, что требуется не так много денег — 150 тысяч рублей.

Работники пищеблока также пожаловались главе Пскова, что в декабре у школы были проблемы с закупкой продуктов из-за скачка цен, были опасения, что не удастся справиться с заказами. Однако сейчас ситуация улучшилась благодаря вмешательству администрации города, и закупочные цены стали снижаться.

Что касается системы безопасности, то в школе оборудована серверная, в которой находятся 46 камер. Во всех кабинетах есть кнопки безопасности. Главу Пскова попросили помочь доделать серверную, где не установлен кондиционер, а из-за его отсутствия техника может выйти из строя от перегрева. Иван Цецерский пообещал, что этот вопрос также будет решен

Гостю также рассказали, что в спортзале для ребят установлены раздевалки и есть душевая.  

Представители администрации образовательного учреждения отметили, что после повторного открытия в школу потянулись люди, которые стали писать обращения о переводе сюда своих детей. Таким образом были доукомплектованы классы начальной школы.

Напомним, что с лета 2012 года по декабрь 2014-го здание школы находилось на капитальном ремонте. Стоимость выполненных работ составила более 160 млн рублей. На капитальный ремонт из федерального бюджета были выделены 115 млн рублей, из муниципального — более 30. На оборудование здание были направлены федеральные средства в размере 6,5 млн, ещё  6,6 млн выделил город.

Работать школа после ремонта начала 18 февраля. В ней учатся 237 ребят. Проектная мощность образовательного учреждения — 400 школьников и 125 мест в дошкольном отделении, в котором сейчас идет процесс доукомплектования кадрами.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...