Командир 76-й дивизии поставил псковским десантникам отметку «хорошо» за проведённые учения

Контрактники 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии провели учения под Псковом на оценку «хорошо», сообщил ТАСС в пятницу командующий маневрами, командир дивизии генерал-майор Алексей Наумец. «Действия военнослужащих при участии в показных плановых учениях в Псковской области предварительно оцениваются на «хорошо», - сказал он.

Как уточнил ТАСС официальный представитель ВДВ, в ходе учений десантники несколько раз форсировали реку Великую на автомобильной технике и бронемашинах, а также совершили марш-броски на 100 километров.  «Сегодня десантники завершат маневры боевой стрельбой из штатного вооружения десантно-штурмовых батальонов и самоходно-артиллерийского дивизиона на полигоне Струги Красные», - уточнили в ВДВ.

В учениях участвуют около 2 тысяч десантников и 1,2 тысяч единиц техники. Соединения усилены разведчиками, связистами и саперами.

Окончательные итоги маневров подведет командующий ВДВ Владимир Шаманов. Он прибудет в Псков на мероприятия, посвященные Дню памяти погибших бойцов 6-й парашютно-десантной роты Псковской дивизии, которые пройдут 1 марта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...